Вечное лето 2022




25 сентября первокурсники УрГАХУ побывали на «Вечном лете 2022». Ежегодно это спортивно-массовое мероприятие проходит в преддверии Всемирного дня туризма, который празднуется 27 сентября.

Автобусы привезли первокурсников и организаторов праздника в лес, к подножью горы Соколиный камень вблизи посёлка Северка, где были заранее подготовлены этапы и продуманы маршруты их прохождения. Задания были как спортивного, так и игрового характера.

Целью «Вечного лета» было перезнакомить первокурсников разных групп и факультетов, помочь им освоиться в неформальной обстановке.




Студентка 1 курса института искусств Дарья Злобина поделилась своим впечатлением о прошедших выходных:

«Несмотря на холодную погоду, наше «Вечное лето» удалось. Это было увлекательное приключение, где было почти всё! В лесу нас ждали весёлые квесты с индейцами, костюмами и красками. Особенно мне понравилось стрелять из лука и придумывать танец нашего племени! Все дружно выполняли задания, пели песни, рассказывали анекдоты. Ребята делились друг с другом бутербродами и чаем. А завершили наш поход танцем и чудесными фотографиями! Из «Вечного лета» уходили уже под дождём. Некоторые ребята промокли, но получили огромное количество ярких впечатлений! До дома каждый добрался с индейским окрасом и крутыми стикерами. Я навсегда запомню этот день, потому что «Вечное лето» - это круто!»