Студенты УрГАХУ посетили творческие мастерские

В марте студенты УрГАХУ посетили школу витража «Жарче», а также школу керамики «Гончарка».

В рамках мастер-класса в школе витража «Жарче», который провела выпускница нашего вуза Евгения Круглова, студенты создавали броши в технике «фьюзинг». Некоторые студенты даже успели сделать дополнительно украшения и другие изделия.






В рамках мастер-класса в школе керамики «Гончарка» студентам рассказали о работе за гончарным кругом, а также дали возможность сделать форму кружки и тарелки. Готовые изделия ребята получат через месяц, после сушки, обжига и обработки глазурью.






ОТЗЫВЫ СТУДЕНТОВ

Ольга Секлецова: «Мастер-класс был очень увлекательным. Нам рассказали о нескольких существующих техниках витражного искусства, а также познакомили с интересными работами, которые были выполнены в них. Вдохновившись брошами, подвесками и кольцами мы сами смогли создать несколько изделий по собственной задумке. Меня этот процесс так увлек, что у меня получилась не только уникальная брошь и кулон, но и комплект из подвески с серьгами. Это был невероятно увлекающий запоминающийся опыт, а результат превзошёл мои собственные ожидания!»

Анита Чернова: «В мастерской я впервые поработала за гончарным кругом. Это оказалась сложнее, чем кажется. Глину необходимо "чувствовать" под руками, чтобы из нее вышло задуманное изделие. Но благодаря отзывчивым мастерам все получилось замечательно! Спасибо Гончарке за разгрузку после долгого рабочего дня и отличное настроение!»


Арапова Арина,
отдел внеучебной работы