Студенты УрГАХУ прошли Школу актива

С 11 по 13 марта на базе отдыха «Шишки» традиционно была организована Школа актива для студентов УрГАХУ.






В рамках Школы были проведены лекции, практические занятия и интерактивы, которые имели практикоориентированную направленность.

  • «Студенческий совет Арха: что это?» - рассказывалось о структуре ССА и задачах, которые он решает, а также мероприятиях и проектах, которые реализует ССА.
  • «Особенности организации культмасовых мероприятий» - участникам объяснили об элементах организаторской работы, написания сценария, а также навыках презентации.
  • «Информационное сопровождение мероприятий» - студенты узнали более развернуто об этапах ИСМ и их отличиях, особенностях написания постов, формированию контента и медиаплана.
  • «Полезные психологические навыки для члена студенческого совета» - занятие, на котором дали много интересной и полезной информации, которая пригодится студентам и в жизни, и в рамках Студенческого актива.





Для закрепления полученных знаний участники поделились на команды, главным заданием которых стала разработка проекта и реализация его в рамках Школы актива. Каждая команда рандомно выбрала тему и формат мероприятия.

Были разработаны и реализованы следующие проекты:

  • Комплекс благотворительных акций, целью которого было научить молодых людей помогать нуждающимся и понимать, почему это важно;
  • Спортивное мероприятие «Архакиада» носило развлекательно-оздоровительный характер с элементами просвещения в области советской культуры;
  • Интеллектуальная лекция «Мегакуб» об океане и его взаимосвязи с искусством и культурой посредством театральных приемов;
  • Концерт, посвященный культурно-историческому наследию, целью которого являлось вовлечение студентов в атмосферу и культуру разных эпох и периодов.

Все проекты были разными, но их общими особенностями стали уникальность идей и творческий подход к их реализации.




При подведении итогов Школы актива участники провели анализ реализованных проектов, поделились полученными эмоциями и пришли к выводу, что каждый проект заслуживает реализации в рамках студенческих мероприятий в УрГАХУ. Участникам вручили небольшие подарки, а самым активным достались футболки.




Арапова Арина,
специалист по работе с молодежью