В рамках просветительского марафона «Знание» с 1 по 9 сентября проведены лекции по актуальным для студентов тематикам.

5 сентября в Екатеринбургском энергетическом техникуме прошла лекция начальника Управления по молодежной политике и воспитательной работе УрГАХУ Ульяны Пермяковой «Риски в деятельности как точки роста». Ульяна Васильевна рассказала о том, что риски есть не только в экономике, но и в обычной жизни. Рост – это всегда риск, который делает тебя только лучше!




Методист УрГАХУ Вероника Семячкова провела ряд просветительских лекций для студентов по интереснейшим тематикам: «Георгиевский крест и Императорский дом Романовых» и «Годонимы Екатеринбурга. Что в имени твоём?». Вероника Викторовна считает, что знание исторических фактов о стране и городе является одним из важных аспектов формирования любви к родине.




В ходе марафона наш университет также стал просветительской площадкой для студентов первых курсов. Для проведения лекций были приглашены Андрей Викторович Молоков, Алексей Борисович Куковякин, Алексей Витальевич Белоусов. Известные архитекторы поделились опытом и рассказали о старте профессиональной карьеры в университете и о том, как в профессиональной деятельности искать вдохновение и продолжать развиваться.






Университет продолжит участвовать в таких просветительских марафонах, ведь даже одна лекция может изменить чью-то жизнь!