You are here: Home НОВОСТИ Уральский государственный архитектурно-художественный университет Проекты городских пространств. Дегтярск

Участники студенческой научно-исследовательской лаборатории УрГАХУ принимают участие в работе над концепциями развития территорий Муниципальных образований Свердловской области.

4 марта состоялась встреча с заместителем главы городского округа Дегтярск Виктором Солдатовым. Подробный осмотр территорий со студентами провела инженер по благоустройству МКУ УЖКХ Анастасия Карионова. Экскурсию в Дегтярском историко-производственном музее по истории города Дегтярск провела методист Гульнара Мусихина.

Студенты получили исходные данные для разработки концепции и необходимую информацию, что позволит им не только учесть особенности участка, но и проявить идентичность Дегтярска.




В течение двух весенних месяцев студенты будут разрабатывать проекты благоустройства территории парка Культуры и отдыха им. Ю.П.Черепанова, а 28 апреля состоится презентация концепций.

Мероприятие прошло в рамках конкурса «Проекты городских пространств - 2022», проводимого Центром компетенций формирования комфортной городской среды при Институте развития жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения им. Н.И.Данилова (ЦК ФКГС).

Уральский государственный архитектурно-художественный университет активно участвует в реализации национального проекта «Жилье и городская среда», взаимодействует с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, ЦК ФКГС и муниципальными образованиями Свердловской области. В Университете разрабатываются дизайн-проекты, концепции и проектно-сметная документация по программе «Формирование комфортной городской среды» для общественных и дворовых территорий. Пять проектов стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В работу по развитию региона и формированию комфортной городской среды активно вовлекаются студенты вуза. Это прекрасная возможность приобрести новый опыт и поделиться собственными творческими идеями.

УрГАХУ поддерживает инициативы Правительства Свердловской области и активно участвует во всех мероприятиях, направленных на развитие территорий нашего региона.