В выставочном зале УрГАХУ открылась выставка по результатам летней творческой практики студентов группы 254 - дизайн мультимедиа.

Образовательная программа дизайн мультимедиа плотно связана с компьютерными технологиями. Летняя практика «Творческая» даёт возможность студентам проявить свои навыки, полученные по дисциплинам «Академический рисунок», «Академическая живопись», «Композиция в дизайне интерфейсов», «Проектная графика» и «Фото и видеосъёмка». А также в полной мере применить свою фантазию и наблюдательность дизайнера, умение экспериментировать с техниками и материалами.


Автор афиши выставки – студентка 254 гр. Полина Леонтьева.


Летняя практика «Творческая» является завершением обучения студентов на 2-м курсе Дизайн мультимедиа. Основными заданиями практики является пленэр, фотосессия и создание объектов рекламного дизайна «Городской плакат» и «Набор открыток». Открытки и плакаты создаются в формате видео, коротких анимаций. Примеры можно посмотреть на демонстрационном экране в зале экспозиции, во время работы выставки.


>> Посмотреть примеры работ


Практика 2022 года проводилась в Екатеринбурге и в форме выездной в город Нижний Новгород. Города представлены во всём их разнообразии – от исторических памятников архитектуры, храмовых зданий и старинных домиков, этнографических деталей до современной архитектуры, объектов городской среды, жанровых сцен и природных зарисовок.

Основной задачей пленэра у дизайнеров мультимедиа является приобретение навыков в выборе наиболее выразительного и характерного пространственного кадра, в умении авторской линейно-графической стилизации, в создании неповторимого своего кадра на тему увиденного.