Группа студентов УрГАХУ приняла участие в блоке мастер-классов для успешного устройства на работу.

Мастер-класс «Как создать состояние для успешного выступления» провела Ольга Патракова, лидер Лиги Речи, организатор фестиваля речевых искусств «Ораторфест», тренер по командообразованию, специалист по коммуникациям.

- Про харизму можно много рассуждать и что-то советовать, но все эти разговоры ни к чему не приведут. Харизма – это особое состояние уверенности и оптимизма, которое способствует личной притягательности, - рассказала Ольга.

Ребята на практике проделали ряд упражнений: раскачали эмоции, динамику движения, голос; с помощью ряда упражнений попытались раскрепоститься, снять психологические зажимы; проделали упражнения на повышение самооценки и уверенности в себе.

В завершение каждый из ребят показал свое короткое импровизационное выступление, презентовал себя харизматичным спикером, чтобы потом, уже в жизни, возвращаться к этому опыту.




Второй тренинг «Техника речи для жизни и бизнеса» провела Мария Боярская, основатель школы ораторского искусства «Гений речи» и курса техники речи и ораторского искусства «Гений коммуникации», женщина года-2021 в номинации «Научная деятельность и образование».

Этот тренинг, по словам ребят, научил их техникам расслабления тела, помог грамотно выполнять упражнения для четкой дикции и артикуляции при выступлении, научил правильному речевому дыханию, помог избавиться от монотонности, а также научил импровизировать, чтобы чувствовать себя уверенно в любой компании.

Отдельные слова благодарности тренеру: «Спасибо за бешеную энергию Марии, челюсть готова оторваться и побежать».




Третий мастер-класс «Как успешно презентовать себя и свои идеи» провела Анна Ердякова, помощник депутата Государственной Думы РФ, организатор форумов, продюсер и создатель бренда одежды ANAKONDA, основатель Клуба молодых предпринимателей.

На этом мастер-классе студенты узнали о том, как построить структуру своей успешной самопрезентации, какие есть фишки и лайфхаки для успешных публичных выступлений, а также что может усилить и закрепить результат своей самопрезентации в построении партнёрства.




Четвертый мастер-класс был направлен на то, как правильно и грамотно составлять резюме и успешно проходить отбор в желаемую компанию. Тренер показал, как сделать свое резюме успешным, какие есть тонкости и нюансы, какие ошибки самые частые, на что обращают внимание менеджеры по персоналу. Участники разобрали примеры хороших и неудачных резюме.




Все участники получили заряд энергии, отличное настроение, эмоциональное проживание и изумительные ощущения в моменте.

Благодарим всех тренеров и студентов, кто принял участие в мероприятии.