Есть в жизни место подвигу

Команда активных студентов УрГАХУ приняла участие в межвузовской военно-спортивной игре в рамках проекта "Есть в жизни место подвигу".

Цель игры - ознакомление молодёжи с особенностями прохождения службы и с деятельностью Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Ребятам предоставилась возможность лично принять участие в военно-прикладном спортивно-массовом мероприятии.




Андрей Лоизов, студент группы 305 архитектурного института, капитан команды поделился своим впечатлением об игре:

"Наша команда "Уральских зодчие" достойно приняла участие в военно-спортивной игре. Мы показали, что студенты творческого вуза тоже хотят быть военно-патриотически развитыми.
Игра состояла из нескольких этапов. Первым была проверка знаний истории Уральского танкового корпуса. Затем проходила эстафета: бросание гранаты в цель, разборка, сборка автомата и оказание первой медицинской помощи.
Самым интересным был конкурс по перетягиванию каната. Для нашей команды борьба со студентами МВД, МЧС была тяжелым, но интересным испытанием. Дело в том, что у всех в команде была одна девочка, а у нас было три! Борьба была неравная, но наши девочки - большие молодцы, что не испугались крепких соперников и боролись до конца.
Я рад, что у нас организуют такие мероприятия для молодежи. Сейчас в планах набор мужской группы для серьезной подготовки к таким играм, чтобы продвигаться дальше и стремиться к победе."