23-27 мая в Сочи впервые проводится международная экологическая биеннале «ECO/ON».

В организации и проведении экологической биеннале принял участие Уральский государственный архитектурно-художественный университет имени Н.С.Алферова. Вуз отвечал за организацию первого дня, открывающего мероприятие, - дня образования. С докладами о тенденциях развития образования в области креативных индустрий и интеграции в него экологического подхода выступили сотрудники УрГАХУ - проректор по учебной работе Виктория Игоревна Исаченко, декан ФДПО Марина Николаевна Дивакова и начальник НИЧ Екатерина Юрьевна Витюк.


br>

В рамках биеннале проводятся дни высшего образования, дизайна, архитектуры и градостроительства, особо охраняемых природных территорий и культуры, где звучат выступления выдающихся специалистов в этих сферах.




Председатель оргкомитета Виктория Викторовна Семенова сформировала уникальную программу, позволяющую комплексно оценить происходящие изменения в окружающей среде под влиянием человека и рассмотреть практики экологического подхода различных академических школ и кампаний.




В биеннале приняли участие практики и теоретики из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи, Новосибирска, Калининграда, Благовещенска и других городов России, что позволило раскрыть особенности разных отечественных школ дизайна и архитектуры, их взгляды на вопросы экологии и методы внедрения экологического подхода в эти сферы.

Гости мероприятия также смогли посетить градостроительный совет и дендрарий города Сочи.

ECO/ON зарекомендовала себя как успешная дискуссионная площадка с большими перспективами.