You are here: Home НОВОСТИ 2021 Выставка Ювелирное утро

Выставка «Ювелирное утро»


В резиденции губернатора Свердловской области представлена выставка «Ювелирное утро», в которую вошли курсовые и дипломные работы студентов и выпускников Уральского государственного архитектурно-художественного университета, обучавшихся на кафедре декоративно-прикладного искусства по профилю «Художественная обработка металла».

В выставке приняли участие около 50 студентов разных курсов с работами, выполненными за последние несколько лет.




Кафедра готовит бакалавров и магистров по направлению «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Благодаря высококвалифицированному преподавательскому составу обучающиеся получают необходимый в будущей профессиональной деятельности опыт и навыки – учатся самостоятельно проектировать и создавать в материале ювелирные украшения и произведения камнерезного искусства, изучают основы классического мастерства и приобретают опыт работы по инновационным технологиям нового времени. Уровень владения этими компетенциями продемонстрирован в работах, вошедших в экспозицию «Ювелирное утро».




Отметим, выпускники кафедры декоративно-прикладного искусства успешно работают в сфере отечественного ювелирного и камнерезного производства, а также являются членами профессиональных творческих союзов, ведущими экспертами в области ювелирного и камнерезного искусства, формируя лицо русского ювелирного и камнерезного искусства.


По материалам Информационного портала Свердловской области