You are here: Home НОВОСТИ 2021 Выставка ШАХТ

Приглашаем на отчётную выставку Школы архитектурно-художественного творчества.

В экспозиции представлен обзор творческих работ учеников ШАХТ, выполненных под руководством преподавателей УрГАХУ. Выставка является иллюстрацией освоения учениками архитектурной и дизайнерской композиции, изучаемой в рамках дисциплины «Изобразительное искусство», раздел «Художественное моделирование». Работы выполнены в техниках графики (карандашной и цветной), акварели, гуаши, цветовой графики. Также представлены работы, выполненные в технике бумажного моделирования.




Работы учеников ШАХТ иллюстрируют умение мыслить композиционно, причем не только в двухмерной, но и в трехмерной плоскости. Это позволяет спроектировать форму из плоскостного изображения в трехмерное, а затем встроить в окружение. Разумеется, что сложным трехмерным построениям предшествует подготовительная работа, которая ведется в младших классах и дает ученикам необходимый инструментарий: фантазийная работа в цвете и графике, умение работать с трехмерной формой, освоение основных приемов построения композиции, умение видеть форму и объем, умение мыслить нестандартно, творчески подходить к выполнению поставленных задач.




Экспозиция включает работы, выполненные учениками ШАХТ под руководством Базуевой О.В., Грефенштейн Ю.И., Зубовой И.С., Лупановой Н.В., Мухачевой В.А., Пакалиной С.В., Смирнова В.В., Соколковой Е.М., Хабибуллиной С.К., Храмцовой Г.Б., Шульмейстера М.И., Береговой О.В.

Выставка работает в Уральском центре развития дизайна (ул. Горького, 4а, 3 этаж) и продлится до 5 июля.