You are here: Home НОВОСТИ 2021 Выпускные мероприятия

9 июля в студенческом клубе прошло торжественное мероприятие, посвященное выпускникам-общественникам.

Искать новые пути реализации задуманного оказалось просто, если это касается наших студентов-выпускников, которые на протяжении учебы в стенах университета, принимали активное участие в общественной жизни – Студенческом совете, творческих коллективах и клубах. Таких выпускников ежегодно выпускается достаточно.




Теплая, дружеская обстановка началась с красиво оформленных столов с пирогами и чаем и, конечно же, с поздравления проректора по внеучебной работе Нины Олеговны Поспеловой. Вручение дипломов за участие в общественной работе, памятных подарков, просмотр фотографий, исполнение «Планшетной страны» добавило трогательности мероприятию.

После торжественной части, во время чаепития, выпускники рассказали, как защищались. У всех «отлично» или «хорошо», и это очень приятно. А потом под любимые мелодии танцевали выпускники-участники коллектива «Ультрамарин», звучали скороговорки с пожеланиями от выпускников студенческого театра «Имени и Отчества» и авторские стихи от участницы литературной студии «АрхиДар».

Выпускники уходили со словами благодарности, оставив свои пожелания в блокноте:

*«Спасибо университету за возможность быть собой, проявлять себя…» (Дарья Чернявина, редакция газеты «Архипелаг»)

*«Хочу пожелать нашему АРХу оставаться независимым, свободным, неповторимым, а главное, для каждого своим» (Ярослав Белкин, театр «Имени и Отчества»)

*«Спасибо дорогому АРХу за возможности, которые он мне подарил, за яркие выступления, веселые походы, интересные мероприятия. Всегда буду вспоминать» (Анна Сорокина, танцевальный коллектив «Ультрамарин»)

Вот так родилась новая традиция - хорошая, душевная, нужная и важная.

Л.И. Вавилова.