You are here: Home НОВОСТИ 2021 Стенограффия. Экскурсия

6 октября студенты УрГАХУ побывали на экскурсии по объектам фестиваля «Стенограффия».

Для студентов 138 группы института дизайна и преподавателя-куратора, доцента кафедры социальных и гуманитарных наук Ю.В.Кондаковой экскурсию по произведениям екатеринбургского уличного искусства провела пресс-секретарь фестиваля «Стенограффия» Катерина Кизюн.




Ю.В.Кондакова: «Этой осенью захотелось приобщить наших первокурсников к уличному искусству, которое отражает культуру города Екатеринбурга - столицы стрит-арта. Экскурсия была подготовлена на основе заявок ребят и моих научных интересов. Двухчасовой маршрут является авторским: там есть крупные объекты (муралы), новые технологии, работы "с историей" и возникшие совсем недавно. Среди них есть те, которые создавались нашими выпускниками, и даже есть работы, посвященные творчеству наших преподавателей, в частности Евгении Ивановне Стерлиговой».








Самым большим сюрпризом была прогулка к штаб-квартире Стенограффии. Об этом изначально не договаривались! Мы практически соседи: живем рядом, творим и стараемся сделать наш город ярче и интересней.






Благодарим Катерину Кизюн за яркие впечатления и профессионализм. Также благодарим сооснователя и идеолога Стенограффии Андрея Колоколова за сотрудничество и участие в подготовке мероприятия.