You are here: Home НОВОСТИ 2021 Арт пространство Сон_состояние

В Музее архитектуры и дизайна 17 марта открылось новое творческое пространство, созданное молодыми талантливыми выпускниками УрГАХУ Аллой Кутузовой, Марией Живило, Риммой Удовик.




Синтез керамики и графики: глина, холст, линии и объемы. В керамике художественный образ развивается через объем и фактуру. В графике – через пластику фигур и цвет.




Выставки не будет. Пространство художественных объектов – не для пассивного созерцания. Зритель выступает в роли режиссера и участника. Нет ни сценария, ни иллюстрации события. Только жизненный, чувственный опыт зрителя.




Есть графика и керамика, которые, по сущности, разные, но это не имеет значения – все об одном. Тема сна не о сновидениях – о реальности и состояний ума в ней. Но эта тема интерпретируется в разных материалах как эмоциональный выплеск – буйство чувств, рефлексий, дисгармоний.




Алла Кутузова. Керамика. Екатеринбург
«Мне нравится наблюдать за тем, чего люди обычно не замечают. Именно эти едва уловимые ощущения и впечатления мне хочется передать через свои работы».

Мария Живило. Графика. Каменск-Уральский
«У каждого материала свой характер. То, что вы считываете с полотна - результат нашего диалога. Всё решает любовь».

Римма Удовик. Керамика. Екатеринбург
«Мир, невидимый нам, удивительно хрупок и прекрасен. Экспериментирую с разными техниками, люблю необычные фактуры и яркие цвета. Никогда не знаю, что получится в итоге».




До 24 апреля в Музее архитектуры и дизайна
Екатеринбург, Горького, 4а
Часы работы: среда – воскресенье, 11:00–19:00

Фото С.Крылова.