You are here: Home НОВОСТИ 2021 Собрание ИППО

Ректор УрГАХУ Александр Владимирович Долгов вошел в состав Екатеринбургского отделения Императорского православного палестинского общества.

10 августа в культурно-просветительском центре «Царский» состоялось собрание Екатеринбургского отделения Императорского православного палестинского общества, которое возглавил председатель ИППО Сергей Вадимович Степашин, посетивший Екатеринбург с рабочим визитом в качестве председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ.




Сергей Вадимович поприветствовал собравшихся, отметив, что Екатеринбургское отделение – одно из лучших отделений ИППО в стране, известное своей активной созидательной деятельностью, как в Екатеринбурге, так и в Алапаевске – городах, связанных с трагической судьбой последнего российского самодержца, его родных и близких.




Глава Императорского палестинского общества вручил удостоверения новым членам отделения – руководителю группы компаний «Сима-ленд» Андрею Моисеевичу Симановскому, генеральному директору «УГМК-Агро» Илье Эдуардовичу Бондареву и ректору Уральского государственного архитектурно-художественного университета Александру Владимировичу Долгову.

Напомним, Императорское православное палестинское общество – международная научная и гуманитарная организация, созданная в России в 1882 году, уставными задачами которой являются содействие православному паломничеству на Святую Землю, научное палестиноведение, востоковедение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.