You are here: Home НОВОСТИ 2021 Смотр-конкурс МООСАО 2021 Тамбов

С 18 по 25 сентября в Тамбовском государственном техническом университете проходил XXX Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству.






От УрГАХУ в конкурсе приняли участие 34 ВКР бакалавров и магистров. Из них 14 работ по архитектуре, градостроительству, ландшафтной архитектуре и реконструкции архитектурных объектов, 14 работ по дизайну и 6 работ по искусству и графике.

29 работ были отмечены дипломами 1-й степени, 5 работ дипломами 2-й степени.

Комиссии отметили особыми наградами 12 ВКР. Это дипломы МАРХИ, Союза архитекторов России, Национальной Академии Дизайна, Международной Общественной Ассоциации Союза Дизайнеров, Союза Дизайнеров Армении и Дипломом РААСН.




В конкурсе литературы университет получил 2 диплома 1 степени.

Лауреатами смотра-конкурса стали 13 преподавателей.

Смотр-конкурс проходил в смешанном формате. Основная часть – в очном. Приехало 49 делегаций из России, Армении, Азербайджана, Киргизии, Казахстана. Было представлено более 700 работ. Все работы были размещены на онлайн платформе сайта МООСАО. Поэтому у вузов, представители которых не смогли приехать в Тамбов, была возможность оценивать ВКР в дистанционном формате.






24 сентября в рамках смотра-конкурса прошла отчетно-выборная конференция МООСАО. Председателем Совета МООСАО был избран кандидат архитектуры, профессор, заведующий кафедрой «Архитектура общественных зданий» МАРХИ Ауров Валерий Васильевич, а ученым секретарем - Успенская Анастасия Михайловна.




В 2022 году Смотр-конкурс МООСАО будет проходить в Казани.


>> Смотр-конкурс МООСАО в Тамбове. Видео


Лучшие ВКР 2021 - архитектура общественных зданий, теория архитектуры, реставрация

Лучшие ВКР 2021 - градостроительство и ландшафтная архитектура

Лучшие ВКР 2021 - дизайн

Лучшие ВКР 2021 - искусство и графика