You are here: Home НОВОСТИ 2021 Победа в конкурсе проектов по продвижению туристического потенциала

Студенты кафедры Графического дизайна УрГАХУ победили в III Молодежном конкурсе проектов по продвижению туристического потенциала территорий Большого Урала.

27 апреля состоялась церемония награждения призёров III Молодежного конкурса проектов по продвижению туристического потенциала территорий Большого Урала. Конкурс организован Уральским государственным экономическим университетом (УрГЭУ) в рамках III Международной научно-практической конференции «Современные подходы к повышению качества сервиса в индустрии туризма и гостеприимства в условиях межкультурной коммуникации».

Жюри молодёжного конкурса определило наиболее успешные проекты (кейсы) по развитию и продвижению туристического потенциала территорий Урала, способствующие повышению их конкурентоспособности, брендингу территорий, особое внимание уделяя нестандартным подходам.

Среди победителей конкурса – проекты студентов кафедры Графического дизайна УрГАХУ.

Гран-при в номинации «Инструментарий, который поможет популяризировать территорию и узнать о ней в других городах» получил проект наших студентов «Разработка фирменного стиля фестиваля о воде «Н2О». Проект выполнили студенты кафедры Графического дизайна: Елисеева Алина, Каргина Мария, Тарасова Олеся, Хомяков Евгений. Руководители: профессор Худякова Н.В., доцент Кузьмин П.А. Цель проекта – привлечение внимания к городскому водному пространству реки Исеть и сбор средств на его очистку.




Гран-при в номинации «Инновационные подходы к организации сервисных услуг» получил бакалаврский дипломный проект «Визуальная концепция и элементы продвижения детского лагеря» выпускника кафедры Графического дизайна 2020 года Зотина Кирилла, руководитель: профессор Игошина Т.С. Проект детского лагеря «Е-КУБ» в стилистике популярной компьютерной игры Майнкрафт (Minecraft) позволит детям познакомится с Екатеринбургом в формате городской прогулки-квеста при помощи мобильного приложения и технологии дополненной реальности.




Диплом I степени в номинации «Инструментарий, который поможет популяризировать территорию и узнать о ней в других городах» получила работа «Дизайн-проект фестиваля авангардного кино «Аванкадр», авторы студентки кафедры Графического дизайна Матросова Мария и Cергеева Дарья, руководители: профессор Салмин Л.Ю. и профессор Игошина Т.С. Цель проекта – поддержание актуальности и переосмысление наследия авангарда в современной культуре, привлечение внимания горожан и туристов к сохранению архитектурных памятников эпохи конструктивизма в Екатеринбурге.




Церемония награждения состоялась в рамках пленарного заседания III Международной научно-практической конференции «Современные подходы к повышению качества сервиса в индустрии туризма и гостеприимства в условиях межкультурной коммуникации».

Диплом Гран-при за проект фестиваля на воде «Н2О» студенткам Елисеевой Алине и Каргиной Марии вручил Вавилов Николай Николаевич - заместитель руководителя Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии по молодёжной политике, китаевед, директор Российско-китайского центра научно-технического, делового и гуманитарного сотрудничества.

Диплом Гран-при Зотину Кириллу вручила Белякова Наталья Юрьевна - региональный директор по маркетингу и PR итальянского холдинга Domina Group в России, доцент Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, доцент РГПУ им. Герцена, эксперт-консультант по брендингу территорий и дестиниций, член комитета по инновациям Гильдии маркетологов РФ.

Диплом I степени студенткам Матросовой Марии и Сергеевой Дарье вручила Белякова Н.Ю.