You are here: Home НОВОСТИ 2021 Плотина как регенерируемый центр города

Подведены итоги конкурса «Плотина как регенерируемый центр города», проводившегося в рамках Международного форума и выставки 100+ Techno BUILD.

Форум активно способствует развитию Екатеринбурга и ежегодно предлагает творческой молодежи попробовать свои силы в решении сложных и интересных задач, направленных на реализацию стратегического плана развития города.

В 2021 году темой конкурса стала роль плотины - когда-то одного из самых значимых элементов в жизни Екатеринбурга - в современном городе.

Студенты архитектурных вузов России представили проекты по реконструкции Исторического сквера, где расположен данный объект. Пять команд-финалистов представили свои работы на площадке форума 7 октября. В рамках защиты презентаций зрители могли задать вопросы командам для уточнения концепций и более глубокого погружения в тему. В частности, ценные комментарии прозвучали от главного специалиста департамента Архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации г.Екатеринбурга И.С.Сорокина.

Места распределились следующим образом:

1 место - проект «Медное сердце» - Некрасова М.Д., Сучкова К.А., Фефелова А.С., Демахина Д.А., СПбГАСУ.






2 место - команда «А.Б.» - Бирюкова А.А., Бурганов А.Д., УрГАХУ.






3 место - команда «A-TAS» - Ащеулов М.И., Семенова А.О., Токарев А.И., УрГАХУ.






Команды получили дипломы и денежные призы за их разработки и предложения по созданию комфортной среды в историческом сердце Екатеринбурга.

Награждали победителей члены жюри - зам. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, главный архитектор Свердловской области В.Г.Вениаминов и управляющий бюро Front Architecture В.М.Спицын.




Мероприятие прошло ярко, интересно, что свидетельствует о его своевременности и значимости в тенденциях развития городов и вовлечения молодежи в этот процесс.