You are here: Home НОВОСТИ 2021 Открытие архитектурной школы

Декан факультета архитектуры Вадим Анатольевич Опарин принял участие в открытии летней Архитектурной школы.

Несколько последних лет в партнерстве со Школой главного архитектора и Администрацией города, в Екатеринбурге проходит архитектурная программа для школьников, которая специально разработана для учеников 8-11 классов, которые планируют связать свою жизнь с архитектурной деятельностью.




На протяжении двух месяцев занятий ребята получат базовое представление об истории архитектуры, архитектурном проектировании, дизайне и развитии городской среды. В программу включены теоретические и практические аудиторные занятия, а также лекции, мастер-классы и экскурсии по Екатеринбургу. Занятия проводят опытные педагоги и практикующие архитекторы.

В четвертом сезоне работы летней школы участникам были предложены четыре темы работ, одна из которых связана с реконструкцией пространства внутреннего двора здания Уральского государственного архитектурно-художественного университета.




Вадим Анатольевич поздравил школьников с открытием летнего сезона школы, рассказал о значимости довузовской профориентации школьников, предложил устроить совместную выставку работ студентов и выпускников школы по общей теме реконструкции двора университета, ответил на вопросы участников о довузовской подготовке к поступлению в УрГАХУ.

В открытии приняли участие руководители Управления культуры г. Екатеринбурга, ведущих образовательных учреждений, представители общественности и деловых кругов города.

Желаем успехов юным архитекторам!