You are here: Home НОВОСТИ 2021 Лучшие выпускники 2021

В 2021 году Всероссийский студенческий выпускной состоится 10 июля. Праздник будет посвящен Году науки и технологий, объявленному в России Президентом Владимиром Путиным.

В рамках всероссийской акции #СНаукойвСердце представляем лучших выпускников УрГАХУ, которым удалось добиться успехов в учебе и в общественной работе.



Клявлина Нелли. Факультет очно-заочного обучения, группа В552




Во время написания диплома в колледже многие задумывались куда поступать и поступать ли вообще в университет. Я узнала, что в УрГАХУ, на факультете очно-заочного обучения, есть программа для абитуриентов со средним специальным образованием, позволяющая окончить бакалавриат чуть быстрее. Конечно и то, что ВУЗ полностью отдан творческим профессиям, меня тоже зацепило. Ведь это здорово, когда творческие люди собираются вместе и могут делиться своими проектами.



Боровская Татьяна. Факультет дизайна, группа 488





Чернявина Дарья. Факультет дизайна, группа 489




Развивалась в творческой среде гармонично и плавно. На первом курсе вступила в фотоклуб. Эти занятия помогли мне в студенческой олимпиаде «Я - профессионал». Беспокойство за свою письменную грамотность привело меня в студенческий журнал «Арихипелаг». Именно работа в журнале помогла достойно выступить на конкурсе «Уральская студенческая весна-2020» и подарила первое место в номинации «Лучшая печатная публикация». Участвовала в конкурсах «Конструктор городской среды», «100+ Эволюция города» в рамках VII Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild», «LEXUS DESIGN AWARD 2021», фестивале «Art&Science».



Петрова Светлана. Факультет дизайна, группа 489




Самое большое достижение - это победа в конкурсе «Eurasian prize», в студенческой номинации, в 2020 году. В конкурсе я участвовала вместе со своими талантливыми одногруппницами - Альфией Зариповой и Наталией Рогановой.



Жукова Юлия. Институт изобразительных искусств, группа 680





Буторина Полина. Институт изобразительных искусств, группа 230




УрГАХУ – это самая настоящая семья. Здесь всегда готовы помочь и поддержать в сложный момент, а общение студентов и преподавателей всегда проходит на одном уровне. Параллельно получала дополнительное образование - социальная психология. И сегодня в своей работе могу совмещать психологию и творчество. Мне нравится помогать людям раскрывать в себе новые способности и искать ответы через творчество.



Андреевских Анна. Факультет архитектуры, группа 556




Самые большие достижения за время учебы - это победа в конкурсах. Все полученные знания и навыки применяю в профессиональной деятельности. Мечтаю о самореализации, осуществлять свои идеи, быть полезной обществу.



Воронков Андрей. Факультет архитектуры, группа 556




Архитектура для меня как для творческого человека - это способ выражения своих идей и мыслей, а участие в различных конкурсах и проектах служит хорошим инструментом для их воплощения. И все заслуги, в первую очередь, являются бесценным опытом, который, благодаря университету, я наконец смог получить за годы обучения.



Разаков Тимур. Факультет архитектуры, группа 558




Считаю, что профессия архитектора имеет самый широкий спектр возможностей для самореализации. Именно поэтому я с особым энтузиазмом и увлечением отнесся к учебе в университете. На протяжении обучения я ставил упор на проектную деятельность и творческую составляющую архитектурной деятельности. Со своими курсовыми проектами постоянно участвую во всероссийских и международных конкурсах, занимая призовые места.



Первухина Ирина. Факультет архитектуры, группа 558




Дважды стипендиат Губернатора Свердловской области - в 2019 и 2020 годах. Являюсь дипломантом 17 профессиональных конкурсов и фестивалей, обладателем 16 дипломов и сертификатов участника научных и творческих мероприятий и конкурсов.



Стась Полина. Факультет архитектуры, группа 557



Участница выставок лучших студенческих работ по рисунку. Диплом 1 степени конкурса «Архидея 2019» за разработку концепции организации входной группы парка озера Шарташ. Диплом 3 степени конкурса «Архидея 2020» за разработку концепции набережной реки Исеть «От Виза до Низа». Диплом 1 степени Всероссийского конкурса учебных творческих проектов студентов и аспирантов «Архитектура и Урбанистика». Финалистка конкурса «АтмосфераProfi 2020».



Романова Валерия. Факультет архитектуры, группа 557




Субханкулова Тавифа. Факультет архитектуры, группа 557




Важно приобрести опыт в сфере, которая привлекает. Чтобы попасть на работу в дизайн-студию мечты, пришлось потрудиться - пройти множество дополнительных курсов, сверстать первое портфолио, пройти собеседование и испытательный этап стажировки. Но результат стоил усилий. Произошло знакомство с большим количеством представителей креативной, фэшн, архитектурной, дизайн-индустрии Екатеринбурга, что не могло не повлиять на профессиональный рост. Конкурс «Скалодром в контур-парке» от СКБ-контур, проекты на площадке Форум 100+, участие в конкурсах и мероприятиях совместно с ИЦ «Архитектор». Сейчас я считаю своим главным достижением проекты в топовых локациях города. Интерьеры в клубном доме «Ривьера», проект МОПов в башне iTower, проекты жилых интерьеров в ЖК «Макаровский» и ЖК «Парк Столиц». Все они находятся на стадии реализации, либо уже сданы заказчикам.



Никандрова Анна. Факультет архитектуры, группа 558




Дипломный проект был выслан на конкурс «Архитектурное наследие 2021» и вошел в тройку лидеров. Научные статьи об архитектуре и городской среде опубликованы в сборниках, индексируемых РИНЦ. Профессиональные хобби - живопись, история искусств, история моды, исследования в области городской среды. В 2020 году получила стипендию губернатора Свердловской области за достижения в учебной и научной деятельности.



ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА

Ташкинова Алена. Факультет дизайна, группа 486




На протяжении всей учебы активно участвовала во внеучебной деятельности вуза. Состояла в культурно-массовом и информационном секторах Студенческого совета, а также принимала участие в мероприятиях студенческого совета общежития №1. Занимала пост руководителя культурно-массового сектора ССА на протяжении 1,5 лет. Под моим руководством были проведены «Дебют первокурсника» и различные праздничные акции. Принимала участие в спортивных и научных мероприятиях.



Хамитова Екатерина. Факультет дизайна, группа 486




Пожалуй, моя главная страсть - это походы. Вместе с турклубом нашего университета мне удалось посетить множество прекрасных уголков природы, приобрести новые знакомства и проникнуться незабываемой атмосферой вечеров у костра под бескрайним звёздным небом. Есть еще одно увлечение - это танцы. Внутри студенческого коллектива «Ультрамарин» получала настоящее удовольствие от изящества хореографии и гармонии музыкальных номеров. Интересным опытом было участие в волонтёрском движении и работа в составе студсовета. Всё это не только бесценный опыт, но и огромная возможность изменить себя в лучшую сторону благодаря любимому университету, людям, которые в нём работают, новым и старым друзьям, да и просто всем тем, кто оказался рядом в это по истине крутое для меня время.



Белкин Ярослав. Факультет дизайна, группа 487




Занимался организацией выставок и праздников, был ведущим радио, звуковиком, актером театра, ведущим, писателем для студенческой газеты. Именно благодаря внеучебной деятельности я смог узнать много нового и интересного, отточить свои писательские навыки и даже поработать на публике.



Овинова Екатерина. Факультет дизайна, группа 487




На третьем курсе участвовала в нескольких конкурсах, связанных с литературой и театром. Дважды стала лауреатом второй степени в направлении «Театр малых форм» на Уральской студенческой весне и лауреатом третьей степени в «Авторском слове». Выступала с литературной студией в разных учреждениях. Это потрясающий опыт, который останется со мной навсегда. Мечтаю о том, чтобы найти свой путь в жизни и реализовать свой потенциал. C помощью своего творчества мне хочется делать людей вокруг счастливее и добрее.



Шульц Валерия. Факультет дизайна, группа 488




Одним из моих любимых мероприятий в Архе всегда был день открытых дверей, ведь он был возможностью поделится «внутренней кухней» с будущими абитуриентами. Очень жаль, что сейчас из за карантинных мер день открытых дверей проходит онлайн.
Участвовала в открытом всероссийском фестивале «Архиперспектива», где мои работы занимали призовые места. Была не только участником, но и помогала в организации фестиваля в качестве волонтера по монтажу выставочного зала. Активно участвовала в жизни студенческого театра «Имени и Отчества», не раз оказывалась на сцене в качестве ведущей. За плечами два Слета лучших Арх-групп в качестве организатора, и еще три «Вечных лета» в той же роли. Но главное мое дело в Архе - это развитие туристического направления, вместе с командой инструкторов, которые работают с нашим университетом.