You are here: Home НОВОСТИ 2021 Кинопроба 2021

Подведены итоги XVIII Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба», одним из соорганизаторов которого традиционно выступил Уральский государственный архитектурно-художественный университет.

В течение пяти дней в Ельцин Центре и Доме кино в Екатеринбурге прошли конкурсы фильмов, мастер-классы и ряд других мероприятий. Церемония награждения победителей и вручение статуэток состоялась в кино-конференц-зале Ельцин Центра.

Приз за лучший анимационный проект - «Сестры» получила выпускница кафедры графики анимации Александра Гарайс.




Андрей Соколов награжден специальным дипломом жюри за мастерство, показанное в учебной работе, анимационный фильм «В море».




Мария Железнова получила диплом от информационного портала «Культура Урала» за стремление к мечте, анимационный фильм «Мой комбез».




По результатам питчинга анимационных проектов Таисия Касько получила право на реализацию проекта анимационного фильма «Аглая» в кинокомпании «29 февраля».




В рамках фестиваля для студентов УрГАХУ были проведены мастер-классы режиссера, художника и аниматора из Белоруссии Михаила Тумели и российского режиссера, художника и аниматора Леонида Шмелькова.