You are here: Home НОВОСТИ 2021 Итоги приемной кампании 2021

В Уральском государственном архитектурно-художественном университете подвели итоги приемной кампании – 2021.

В этом году заявления и документы принимали в электронном виде, через личный кабинет абитуриента на портале УрГАХУ, а также с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на базе Единой платформы государственных и муниципальных услуг. Всего было подано порядка 2 800 заявлений по всем уровням и формам обучения. Творческие вступительные испытания абитуриенты сдавали дистанционно.

Всего на первый курс университета поступили 434 человека. Еще 89 человек стали студентами магистратуры и 11 человек поступили в аспирантуру.

Средний общеуниверситетский конкурс на бакалавриат/специалитет составил 10 человек на 1 бюджетное место. Средний балл зачисленных на бюджет достигает 83.

20 нынешних первокурсников УрГАХУ сдали предметы ЕГЭ более чем на 90 баллов.

Больше всего среди поступающих жителей Екатеринбурга и Свердловской области. УрГАХУ привлек абитуриентов из самых разных регионов России: Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Удмуртии, Татарстана, Башкирии, а также из Казахстана.