You are here: Home НОВОСТИ 2021 IT-конструктор

Студенты УрГАХУ победили на международном чемпионате по сайтостроению «IT-конструктор» XI Евразийского экономического форума молодежи.

Соревнования проводились в рамках Конгресса иноваторов ХI Евразийского экономического форума молодежи «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей», который проходил в УрГЭУ-СИНХ с 20 по 22 апреля.

В чемпионате по сайтостроению «IT-конструктор» участвовали студенты, магистранты, аспиранты и соискатели, а также молодые ученые и профессионалы России и зарубежных стран. На заочном этапе участникам была поставлена задача в течение нескольких дней разработать интернет сайт на выбранную тему.




В финале международного чемпионата по сайтостроению «IT-конструктор» участвовали девять команд вузов и коллеждей Екатеринбурга. В состав команды УрГАХУ «Архимерида» вошли Борисова Анна, Кузнецова Виктория, Колупаева Мария, Стенина Мария. Руководитель команды - ст. преподаватель кафедры ПМиТГ Мухаркина Анна Анатольевна. Девушки отлично выступили перед экспертами, успешно защитив свое проектное решение IT-Hogwarts, и заслуженно получили Диплом I степени.

С конкурсной работой можно ознакомиться по ссылке: https://www.it-hogwarts.ru

Поздравляем победителей!