You are here: Home НОВОСТИ 2021 Дебют первокурсника

Концертная программа Дебют первокурсника «Арх Чудес»


2 декабря в рамках творческого конкурса «Дебют первокурсника» прошел долгожданный концерт «Арх Чудес».

Зрителям были представлены замечательные номера первокурсников, студенческих коллективов и приглашенных гостей. Результатом их творческих стараний стали стихи, песни, танцы и, конечно, волшебная скрипка Александры Мазиной, ставшая украшением концертной программы.




Все концертные номера зрители приняли аплодисментами, а участники концерта получили заслуженные награды, дипломы и памятные подарки.




Перед началом мероприятия выступала рок-группа, создавшая атмосферу праздника и настоящий рок - разогрев, приходящих с учебы первокурсников.

Задача концерта была успешно выполнена: организаторам удалось показать первокурсникам, что талантливый человек талантлив во всём. Главное - вкладывать в творчество свою душу и делать это с любовью.




В пении отличились студенты первого курса Архитектурного института Полина Середа (группа 195), которая и пела, и играла на гитаре, а также Суворова Анна (группа 199) c песней Аллы Пугачевой «Алло». Вокальная студия «Архимедиа» спела гимн «Планшетная страна» и песню группы Tears for Fears «Mad world».




В чтении стихов не было равных нашим чудесным первокурсникам. Анастасия Кутенева (группа В-101, факультет очно-заочного обучения) очень ярко прочитала известное стихотворение Александра Жарова «Свет и тьма». Степина Светлана (группа 144, институт изобразительных искусств) с эмоциональным жаром декламировала стихотворение В.В.Маяковского «Необычайное приключение бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче». Савинова Ирина (группа 144, институт изобразительных искусств) выступила с авторским стихотворением «Одинокие встречи с природой». От литературной студии «Архидар» мы услышали тонкое душевное стихотворение «Пианист во льдах» в исполнении Ляйсан Бикшановой.




Особое внимание заслуживают театральные миниатюры. От группы 196 архитектурного института миниатюра «Эмоции» - юмористическая зарисовка на тему поиска решений проблем с учёбой, очень актуальной для каждого первокурсника. Миниатюра «Движение» от группы 137 института дизайна - концептуальный взгляд на творческие поиски вдохновения.






Танцевальные номера были так зажигательны, что стали катализатором к действию на дискотеке после концерта. Очень органичный танцевальный номер «Светлеет» Корниенко Анны (группа 138 института дизайна), драйвовый танец группы 136 института дизайна «Пекусы» и массовый плясовой танец «Весняночка» танцевального коллектива «Ультрамарин».




Огромное спасибо кураторам и преподавателям за работу с первым курсом! Спасибо руководителям творческих коллективов, участникам культурно-массового сектора за совместную работу в подготовке мероприятия! Спасибо организаторам светового шоу и музыкального сопровождения мероприятия! Спасибо работникам столовой УрГАХУ за разнообразные вкусности на кофе-брейке перед концертом!

Отдельное спасибо хочется сказать партнерам Компании ДИВЕНТ, которые предложили добавить фотобудку, очередь у которой не заканчивалась ни на секунду!




Желаем всем студентам достойно пройти любые препятствия, выпавшие на пути к получению диплома и сохранить в себе творческий заряд до следующего года. Впереди много удивительных событий, и мы постараемся преумножать их, наращивая качественный подход к мероприятиям вместе с вами.


Сергей Чернышев,
отдел внеучебной работы

Фото: Сергей Крылов