You are here: Home НОВОСТИ 2020 Уралювелир

Уральский государственный архитектурно-художественный университет представил свой стенд на Всероссийской выставке «УралЮвелир».

С 13 по 16 февраля в Уральском центре развития дизайна (Горького, 4А) проходила всероссийская выставка-ярмарка «УралЮвелир». В этом году университет, в лице кафедры декоративно-прикладного искусства, стал одним из участников проекта. На кафедре имеются мастерские для практического обучения студентов, оснащенные специализированным оборудованием. Студенты учатся самостоятельно проектировать и изготавливать работы из камня, ювелирные изделия. Кроме того, работают с горячили эмалями. Работы в каждой технике можно увидеть на выставке.





УралЮвелир - традиционно проходит в Уральском центре развития дизайна 3 раза в год. Это специальный ювелирный проект, цели которого представить актуальный ассортимент ювелирных изделий и провести широкую оптовую и розничную торговлю в преддверии весенних праздников.

Надеемся, что наш университет станет участником каждой выставки и представит городу уникальные работы своих студентов и преподавателей.



Фото: Екатерина Абдулина
Текст: Елена Федорчук