You are here: Home НОВОСТИ 2020 Премия Татищева и де Геннина

Ректор УрГАХУ А.В.Долгов стал лауреатом премии имени В.Н.Татищева и Г.В. де Геннина, которая присуждается за работы, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие Екатеринбурга.

Награждение номинантов ежегодной премии Татищева и де Геннина состоялось 18 ноября в Музее истории Екатеринбурга.



В номинации «За заслуги в области архитектуры и строительства» за реализацию проекта реставрации объекта культурного наследия «Госпиталь Верх-Исетского завода» премию получили:
- ректор УрГАХУ, профессор, заслуженный архитектор России, член-корреспондент РААСН Александр Долгов;
- зам. генерального директора «Синара-Девелопмент» Сергей Малафеев;
- президент «Синара-Девелопмент» Александр Пумпянский;
- директор проектов гражданского строительства ООО «Специализированный застройщик "Синара-Девелопмент"», руководитель проекта Юрий Старков;
- генеральный директор ОООО «Центр Генподрядов "Астра"» Роман Туманов.



Памятная медаль и премия имени В.Н.Татищева и Г.В.де Геннина была учреждена в 1998 году. Она является символом общественного признания профессионального вклада в развитие уральской столицы, а также стимулом для новых открытий.



Награда представляет собой памятную медаль диаметром 60 миллиметров и толщиной 5 миллиметров из сплава нейзильбера, покрытого слоем серебра. На лицевой стороне изображён парный портрет основателей столицы Урала, на обратной - контур здания администрации и слова «Во славу и пользу родного города».