You are here: Home НОВОСТИ 2020 Обращение ректора к выпускникам

Приветствие врио ректора УрГАХУ А.В.Долгова выпускникам университета


Дорогие выпускники!

В этом году Уральский государственный архитектурно-художественный университет выпускает 383 специалиста в области архитектуры, градостроительства, дизайна и искусства.

Студентов нашего университета всегда отличает творческий подход к любимому делу. Это проявляется и в учебе, и в общественной деятельности, и в конкурсных профессиональных проектах. Выпускники этого года стали призерами и дипломантами XXI Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна, искусств, Российского этапа конкурса Lexus Design Award 2020, XVI Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба», ХХ Международного форума «Новые идеи нового века» и многих других.

Мы гордимся нашими выпускниками, и хотелось бы назвать некоторых из них, тех, кто проявил незаурядные способности в образовательной и творческой деятельности - Мясникова Ирина, Бочкарёв Дмитрий, Ковалева Дарья. Они не только успешно осваивали образовательную программу, но и принимали активное участие в профессиональных конкурсах, научных и творческих мероприятиях.

Студенчество – яркая страница в жизни любого молодого человека, где у каждого есть возможность заявить о себе, проявить свою энергию и организаторские способности. В этом году наш университет оканчивают такие яркие, одаренные личности, как Шелухин Андрей, Казакова Софья, Бетехтина Екатерина. Благодаря этим ребятам активизировалось волонтерское движение вуза, оно приобрело более широкий масштаб и направленность. Ребята являются неоднократными организаторами и участниками значимых студенческих событий университета. Они достойно заявляли о себе на таких молодежных форумах, как международный лагерь «Славянское содружество», «Таврида», «Утро», «Всемирный Фестиваль молодежи и студентов» и ряде других мероприятий.

Наши выпускники составляют кадровую основу многих ведущих строительных и архитектурных компаний, проектных объединений и дизайнерских бюро, культурных учреждений и образовательных организаций, муниципальных образований Свердловской области и других регионов России. Уже завтра вы присоединитесь к их числу!

Завершается один из самых лучших периодов вашей жизни. Студенческая пора - самое прекрасное время. Несмотря на бессонные ночи, проведенные за выполнением курсовых и дипломных проектов, именно здесь, в стенах Уральского государственного архитектурно-художественного университета, на протяжении нескольких лет проходила большая часть вашей жизни – вы учились, влюблялись, дружили, вместе огорчались и радовались, приобретали жизненный опыт, а главное – учились самостоятельно преодолевать трудности, применять полученные знания.

Гордость за вас сегодня испытывают и ваши преподаватели, которые год за годом вкладывали в вас необходимые знания и навыки, уверенно закладывали в вас тот фундамент, на котором будет держаться ваша дальнейшая профессиональная деятельность.

Впереди жизнь, полная свершений и открытий, и только в ваших силах сделать ее особенной! С праздником!



#ПоздравьВыпускника #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #CоюзРекторов