You are here: Home НОВОСТИ 2020 Ландшафтная мастерская ФДПО

В августе 2020 года завершено строительство городского парка по проекту «Комплексное благоустройство многофункционального парка в районе проезда Строителей города Сухой Лог».

Проект разработан ландшафтной мастерской ФДПО УрГАХУ в 2018 году при участии архитекторов Е.Е.Гобовой, А.А.Мальцевой, дизайнера В.В.Дар под руководством декана ФДПО, канд. арх., профессора кафедры Градостроительства и ландшафтной архитектуры М.Н.Диваковой.



Проект парка включает детские игровые площадки, спортивные площадки, тематическую площадку для молодоженов и площадку с солнечными часами, лыжероллерную трассу, веревочный городок, питомник для выращивания саженцев и площадку для тренировки собак. Предусмотрено также озеленение с использованием древесно-кустарниковых пород: липа мелколистная, яблоня Недзвецкого, клен Гиннала, рябина обыкновенная, сирень обыкновенная, спирея серая, дерен белый, кизильник блестящий.



Парк Строителей пользуется большой популярностью как место отдыха среди жителей Сухого Лога и является визитной карточкой города.







В 2019-2020 гг. участники ландшафтной мастерской ФДПО - канд.арх., профессор М.Н.Дивакова, студент УрГАХУ Т.И.Мусаев и дизайнер В.В.Дар - выполнили проект благоустройства территории в г.Полевском по ул.Победы, ул.Чехова, ул. Крылова, ул.Хохрякова».

Парк находится на одной из центральной улиц города, рядом с Домом Культуры, где проводятся культурно-досуговые мероприятия. Для посетителей парка разработаны игровые детские площадки, спортивные площадки с уличными тренажерами и площадки для командных видов спорта, площадка для экстремальных видов спорта и скейт-площадки. Для проведения фестивалей и концертов спроектирована площадка для массовых мероприятий, площадка с 3D композицией и театральная площадка со сценой, с зоной представлений и инсталляций.



Организованы также зоны для тихого отдыха: уличная библиотека с навесом и местами для сидения, литературные аллеи и прогулочные аллеи с навесами. Перед Домом Культуры предусмотрена реконструкция мемориального комплекса, посвященного победе в Великой Отечественной войне.







Всего за 20-летнюю практику участники ландшафтной мастерской ФДПО разработали несколько десятков проектов городских и частных объектов (парки, скверы, частные территории) в Екатеринбурге и Свердловской области.