You are here: Home НОВОСТИ 2020 Конкурс НОПРИЗ

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) приглашает студентов и аспирантов УрГАХУ принять участие в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2020.

Ежегодно участники конкурса демонстрируют лучшие достижения в области градостроительного и архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий в России и за рубежом. Конкурс содействует внедрению инноваций и прорывных технологий в сфере архитектурной и градостроительной деятельности, инженерных изысканий, способствует поддержке молодых специалистов, студентов и аспирантов.

Заявки на участие принимаются не позднее 10 октября.
Подведение итогов конкурса - с 10 по 31 октября.
Торжественная церемония награждения победителей будет проходить в Москве в ноябре 2020 года.


В 2019 году Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ проходил в шестой раз. Было подано 550 заявок, в том числе 203 заявки от студентов и аспирантов 56 вузов.

Студенты УрГАХУ в конкурсной номинации «Лучшая концепция нереализованного проекта (студенты и аспиранты вузов, молодые специалисты)» заняли призовые места.

Первое место заняла Арина Сивова. Она представила проект Экспериментально-производственного комплекса в Екатеринбурге в пересечении улиц Челюскинцев, Восточной, Шевченко и Мамина-Сибиряка.





Анна Никандрова заняла второе место с проектом Дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне «Солнечный» города Екатеринбурга и третье место с проектом «Жилье для молодежи социального класса комфортности. Проект реновации на территории завода им. И.А.Лихачева в Москве».

Дипломами конкурса награждены:

Тимур Разаков (руководители Н.С.Акчурина, М.И.Шульмейстер, Д.С.Воронцова) за проект Культурного центра в Осло;

Анна Никандрова за проект Поселка на 2000 жителей «Лира» в Курганская области, деревня Нижняя Алабуга;

Надежда Грязнова (руководители В.Б.Яковлев, Г.Г.Грязнова) за проект реновации исторического транспортно-пересадочного узла в Перми.