You are here: Home НОВОСТИ 2020 Дебют первокурсника 2020

24 ноября в рамках творческого конкурса «Дебют первокурсника» прошел долгожданный гала-концерт «Планета АРХ».

Зрителям были представлены 6 концертных разножанровых номеров, отобранных жюри. Все концертные номера были приняты зрителями благодарными аплодисментами, а все участники получили заслуженные награды - билеты на спектакль театра музыкальной комедии «Храни меня, любимая».



В первую очередь стоит отметить музыкальный видеоклип группы 106 факультета архитектуры, в котором принимала участие вся группа. Браво, молодцы!



Группа 105 представила 2 номера: инструментальная музыка «Guns N' Roses - SweetChild O' Mine» в исполнении Олега Чупрынина и танец «OceaN Dreams». Мои аплодисменты группе.



Бальный танец «Let*s dance» в исполнении Дарьи Соложниной (факультет дизайна, группа 153) и Константина Воронина, к нашему сожалению, смотрели на видео - партнер Дарьи накануне повредил ногу.

Стоит обратить внимание на работы вне конкурса - видеовизитки с благодарностью своим кураторам - студентам и преподавателям. До начала мероприятия зрители имели возможность посмотреть работу 105 и 107 групп факультета архитектуры и видео «Гордость куратора» (факультет дизайна, группа 156).



В направлении «Театр» художественное слово представляла Д.Сельдюкова (факультет дизайна, группа 158). Группа В-195 ФОЗО представила произведение М.Авер «Последняя песня» под аккомпанемент на синтезаторе с участием Е.Корсак и Е.Уваровой.

Творческие коллективы презентовали новые концертные номера, в составе которых уже и новый набор первокурсников. Ансамбль «Архимедиа» порадовал новым произведением из репертуара ДДТ. Браво! Студенческий театр «Имени и Отчества» был представлен работой ведущих Дарьи Бойко и Ярослава Белкина. Поздравляю участников театра с дебютом.



Огромное спасибо кураторам-старшекурсникам и преподавателям за работу с первым курсом. Спасибо руководителям творческих коллективов, участникам культурно-массового сектора за совместную работу в подготовке мероприятия. Как сказала проректор по внеучебной работе Нина Олеговна Поспелова: «Ура, мы это сделали»! Поздравляю!

Лариса Ивановна Вавилова, отдел ВР