You are here: Home НОВОСТИ 2019 Выставка Сергея Сухова

Выставка книжной графики заслуженного художника России, профессора УрГАХУ С.И. Сухова представлена в читальном зале Музея архитектуры и дизайна с 6 по 31 марта.

Сергея Сухова знают и помнят как яркого самобытного художника-живописца. Его любимым жанром был пейзаж. Его творческие работы узнаваемы и неповторимы, полотна эмоциональны и выразительны. Но мало кто знает, что его творческая деятельность начиналась с книжной графики.



На выставке «Неизвестный Сергей Сухов» представлены работы 1970-80-х годов: иллюстрации к рассказам уральских писателей и классиков русской литературы, эскизы и наброски к большим художественным циклам литературных произведений.





Свою творческую биографию Сергей Сухов начинал в популярном тогда журнале «Уральский следопыт». Именно там он оттачивает навыки графической пластики, ищет технические приемы и средства выражения.



Сергей Иванович Сухов родился 10 октября 1952 г. в городе Рязани.

1969 – 1974. Студент Уральского филиала Московского архитектурного института, Свердловского архитектурного института (факультет промышленной эстетики, специальность «художник-конструктор»).

1975 – 1986. Преподаватель на кафедре рисунка Свердловского архитектурного института.

1976 – 1988. Один из ведущих художников-иллюстраторов журнала «Уральский следопыт».

С 1982 г. член Союза художников России. Работает в области станковой графики, книжной иллюстрации, акварельного пейзажа.

1988 – 1992. Художник творческого цеха Свердловского творческо-производственного комбината Художественного Фонда РСФСР. Наряду со станковой графикой работает в области монументально-декоративного искусства.

С 1990 г. провел более 30 выставок в России и за рубежом.