You are here: Home НОВОСТИ 2019 Выставка Город, которого нет

В студенческом клубе УрГАХУ с 11 по 15 февраля в рамках Выставки свободного творчества будет представлена выставка социального арт-проекта «Город, которого словно бы нет».

Автор идеи и руководитель проекта - профессор кафедры социальных и гуманитарных наук Ю.В.Кондакова. Творческая группа студентов УрГАХУ: Дарья Комарова, Дарья Ковалева, Лилия Абдрашитова, Софья Прыгунова, Яна Касимова, Миран Тер-Варданян, Екатерина Бакалова, Анастасия Верещагина, Юлия Жукова, Евгения Косых и др.



На выставке гости смогут познакомиться с другим миром, с другим мироощущением - с жизнью незрячих людей, которые живут, тем не менее, так ярко и насыщенно, что это заставляет задуматься: а как живем мы?

Сталкиваясь с людьми с ограниченными возможностями, некоторые люди испытывают страх или отчуждение. Однако те, кто лишен простых вещей, каждый день преодолевают трудности и радуются жизни, несмотря ни на что.



Цель выставки - показать богатую на события жизнь незрячих людей, попытаться сломать стереотипы. Все наши герои из Екатеринбурга и Свердловской области. Они молоды, активны и невероятно жизнелюбивы. Они занимаются музыкой и спортом, играют на сцене, преподают и даже путешествуют! В чем-то это повод для нас научиться не впадать в уныние, не лениться и радоваться всем краскам жизни, всем оттенкам цвета, многообразию красоты, которую мы можем увидеть, услышать и почувствовать.



13 февраля в 15-00 у гостей выставки будет возможность лично встретиться с некоторыми участниками проекта.