You are here: Home НОВОСТИ 2019 СЛАГ 2019

С 29 ноября по 1 декабря на базе ФОК «Гагаринский» прошел XVII Слет лучших академических групп вузов Свердловской области.

В нем приняли участие студенты из пяти ведущих университетов Екатеринбурга, а именно Уральский государственный архитектурно-художественный университет (УрГАХУ), Уральский государственный университет путей сообщения(УрГУПС), Уральский государственный медицинский университет (УГМУ), Уральский государственный юридический университет (УрГЮУ) и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).



Команда УрГАХУ в составе 15 студенток 2 и 3 курсов Института изобразительных искусств во главе с Ольгой Чимровой, студенткой 213 группы, значительно отличалась среди участников всех университетов своей оригинальностью, вдохновленной космической тематикой. Практически все номера - танцевальный, театральный, визитка группы - были подчинены именно ей. Такой подход не мог не вызвать бурю оваций.







В ходе насыщенной программы студенты приобрели опыт работы в команде, развили потенциальные и творческие способности, состязались в соревновании по лазертагу, познакомились со студентами других вузов.







Танцевальный номер «Эпоха танцев» и видеоролик «Если бы кино стало реальностью» были представлены на заключительной церемонии, как одни из лучших из представленных на слете.





Итогом стали три первых места в конкурсах «Визитка старосты», «Эрудит», «Видеоконкурс» и три вторых в конкурсах «От 100 до 500», «Что? Где? Когда?» и «Конкурс снежных скульптур».





Т.Ю.Захарченко,
канд. пед. наук, доцент,
ведущий специалист по внеучебной работе