You are here: Home НОВОСТИ 2019 Неделя моды в Екатеринбурге

XI «Неделя моды» проходила в Екатеринбурге с 15 по 20 октября.

Площадкой для модных показов уже традиционно стал Дизайн-центр УрГАХУ.

Модные показы открыла кафедра дизайна одежды УрГАХУ со своей новой коллекцией «Ускользающая красота», созданной по мотивам «Русских сезонов в Париже» Сергея Дягилева, которым в 2019 году исполняется 110 лет. Были представлены вечерние наряды в стиле модерн и ретро.





16 октября на подиум со своими коллекциями вышли дебютанты. Показы начинающих дизайнеров Екатеринбурга — неизменная традиция. Неделя моды в Екатеринбурге» способствует продвижению молодых и талантливых выпускников кафедры дизайна одежды УрГАХУ, а заведующая кафедрой Людмила Кокорева является идейным вдохновителем проекта.





Молодые дизайнеры, бакалавры и магистры, представили свои профессиональные коллекции: Екатерина Широких, Ольга Захарченко, Надежда Парфенова, Анастасия Борисова, Мария Мухаметшина, Анна Жирова, Дарья Ткачук, Марина Савина. Дебютанты демонстрировали абсолютно разные стили: повседневный, деловой, молодежный, уличный стиль. А выпускница кафедры Анастасия Демяшова представила свою коллекцию в рамках детской программы Недели моды 18 октября.





Всего на «Неделе моды в Екатеринбурге» свои новые коллекции представили более 50 дизайнеров и торговых марок из России, Грузии, Болгарии и Италии.

Кроме показов была представлена широкая образовательная программа, посвященная развитию модной индустрии на Урале. В конференц-зале Дизайн-центра проходили встречи с организаторами конкурса, fashion-экспертами, специалистами по продвижению бренда и дизайнерами. Гости могли не только послушать лекции, но и пообщаться с экспертами, высказать свое мнение и даже поговорить о дальнейшем сотрудничестве.

За шесть дней «Недели моды в Екатеринбурге» мероприятия посетили более 2,5 тысяч гостей.

Фото предоставлены EKATERINBURG FASHION WEEK