You are here: Home НОВОСТИ 2019 Лариса Золотова

21 мая в УрГАХУ представила свою презентацию Лариса Золотова, 3D-дизайнер из Калифорнии, специалист по компьютерному моделированию Государственного Эрмитажа, автор книги «The 3D Designer’s Force Awakens» («Пробуждение силы 3D-дизайнера»).



Студенты и преподаватели нашего университета услышали от первоисточника о применении CAD/CAM технологий в музейном деле и ювелирной отрасли в России и США. Автор подробно проанализировала последние тенденции в 3D моделировании ювелирных изделий, рассказала о новейших технологиях в реставрации шедевров Эрмитажа и особое внимание уделила русской закрепке «Вальсирующее сияние», которой посвящена одна из глав книги. При этом было отмечено, что уральский Ювелирный Дом MOISEIKIN – разработавший эту закрепку - первая компания в мире, которая смогла не просто адаптировать 3D-технологии под нужды ювелирного производства, но и совершить революцию в дизайне ювелирных изделий, сопоставимую с изобретением «Невидимой закрепки» в 1993 году VanCleef& Arpels.



Лариса Золотова - 3D-дизайнер ювелирных изделий, эксперт в области технологии ювелирного дизайна GIA JDT и геммологии GIA GG, Калифорния, США. Обладатель наград по дизайну ювелирных изделий в международных конкурсах JDT Competition GIA, Карлсбад, США, в 2016; A’Design Award, Милан, Италия, в 2016—2018; Русская бриллиантовая линия, Москва, Россия, в 2017—2018; SDCF 2018, Дель Мар, США; Специальный приз на ЛЮМ 2018, Москва, Россия.

Сотрудничает с Государственным Эрмитажем в Санкт-Петербурге, Freer Gallery of Art and Arthur M. Sackler Gallery в Вашингтоне, New York University в Нью-Йорке, San Diego Mineral & Gem Society, Сан-Диего и Fallbrook Gem & Mineral Society, Фолбрук в области 3D-моделирования, сканирования, реставрации и геммологии.