You are here: Home НОВОСТИ 2019 Конференция Актуальные проблемы архитектуры и дизайна

16 апреля в УрГАХУ состоялась Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы архитектуры и дизайна».

Это мероприятие является традиционным для нашего Университета и с каждым годом привлекает все больше участников. На конференцию было подано около 200 заявок из 17 городов.

В этом году конференция была посвящена 100-летию Баухауса - Высшей школы строительства и художественного конструирования, основанной 12 апреля 1919 года в Веймаре.





В течение дня были заслушаны доклады очных участников, в которых молодые ученые коснулись актуальных тем и тенденций развития архитектуры, градостроительства и дизайна. Наиболее обсуждаемыми оказались вопросы, связанные с экологией и комфортной городской средой, стратегии создания и развития агломераций; вопросы, связанные с новыми технологиями, дизайном транспортных средств и мобильных приложений.





Многие прозвучавшие доклады заслуживают высокой оценки как за содержание и раскрытие темы, так и за подачу материала. Участники показали себя серьезными перспективными исследователями.



По итогам конференции будет издан сборник тезисов докладов, куда войдут лучшие материалы.