You are here: Home НОВОСТИ 2019 Итоги приема 2019

Итоги приема 2019


Всего на первый курс университета поступил 471 человек. Еще 100 человек стали студентами магистратуры и 10 человек поступили в аспирантуру.

Средний общеуниверситетский конкурс составил 7,2 человека на 1 бюджетное место. Увеличение конкурса в этом году связано не только с сокращением количества бюджетных мест, но и с увеличением числа абитуриентов, желающих поступить в УрГАХУ. В этом году было подано более 3074 заявлений на направления подготовки и специальности по очной и очно-заочной формам обучения, что почти на 200 заявлений больше, чем в 2018 году.



Больше всего среди абитуриентов жителей Екатеринбурга и Свердловской области. Также УрГАХУ привлек большое количество абитуриентов из Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Удмуртии, Татарстана, Башкирии, Казахстана. Были поступающие из Бурятии, Якутии, Забайклья, Хабаровского края, Амурской области.

Самый большой конкурс традиционно на специальность Графика - 14,5 человека на место, на Графический дизайн - 12 человек на место и на профиль, который набирается всего второй год, Дизайн мультимедиа - 12,8 человек на место.

В целом на факультет Дизайна конкурс составил 8,3 человек на место, на факультет Архитектуры - 8,4 человек на место, в Институт искусств - 6,7 человек на место.

Приказы о зачислении можно посмотреть на сайте университета в разделе для абитуриентов.