You are here: Home НОВОСТИ 2019 День открытых дверей весна

30 марта в университете традиционно проводился весенний День открытых дверей.

Посетителями университета в эти выходные стали около 750 абитуриентов, школьников и их родителей. Более половины - жители Екатеринбурга и Свердловской области. На День открытых дверей приехали ребята из Челябинской, Тюменской, Омской, Курганской, Пермской, Оренбургской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа, Башкирии, Удмуртии, Казахстана.



Наш университет посетили не только будущие выпускники школ 2019 года (их было более 30%), но и учащиеся 10-х классов (30%), 9 классов (13%), 7-8 классов (15%), а также студенты вузов и колледжей.



Гостям продемонстрировали презентации учебных программ Факультета архитектуры, Факультета дизайна, Института изобразительных искусств, Факультета очно-заочного обучения, Факультета довузовской подготовки, Факультета дополнительного профессионального образования.



Помимо презентации университета, потенциальные студенты имели возможность получить очную консультацию приемной комиссии по интересующим направлениям подготовки.

Для посетителей была организована выставка работ студентов всех направлений и специальностей УрГАХУ, а также выставка вступительных работ абитуриентов.

Студенты выпускающих кафедр университета провели мастер-классы, в которых активно поучаствовали школьники и будущие абитуриенты.



Желающие приняли участие в творческих конкурсах для абитуриентов и школьников. Во Всероссийском конкурсе для абитуриентов приняли участие 140 человек. Более 50 школьников 7 - 10 классов попробовали свои силы в Межрегиональном конкурсе «Архистарт».



Результаты конкурсов и работы победителей будут размещены на сайте университета после 10 апреля.

Дипломы победителей можно будет получить с 24 апреля в деканате Факультета довузовской подготовки по адресу ул. Толмачева 24. Предварительно нужно узнать о готовности, позвонив по телефону 89022702939, Ольга Викторовна Пакалина. Для получения необходим паспорт.



Подробнее о правилах приема и порядке проведения вступительных испытаний можно ознакомиться на официальном сайте университета в разделе для абитуриентов



Фото С. Крылова.