You are here: Home НОВОСТИ 2019 День открытых дверей, ноябрь 2019

2 ноября в УрГАХУ состоялся День открытых дверей.

Университет посетили порядка 900 человек - будущие абитуриенты вместе со своими родителями, а также организованные группы из разных городов России. Большинство пришедших на День открытых дверей - жители Екатеринбурга и Свердловской области. Также приехали ребята из Челябинской и Курганской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа.



Об обучении в единственном вузе архитектурно-художественного профиля Уральского региона будущим студентам рассказал и.о. ректора УрГАХУ С.П.Постников. С направлениями вузовской подготовки посетителей дня открытых дверей ознакомили деканы факультетов и директор института.





Помимо презентации университета, абитуриенты получили консультации приемной комиссии, посетили выставку лучших выпускных работ, демонстрирующую возможности студентов всех специальностей и направлений университета: на первом этаже была развернута выставка к 50-летнему юбилею кафедры градостроительства, на втором и третьем этажах были представлены факультет архитектуры и институт изобразительных искусств, выставка факультета дизайна, ​ образцы вступительных работ абитуриентов.





Все желающие смогли посмотреть информацию об университете на интерактивном стенде. Студенты-волонтеры провели интерактивные мастер-классы, которые привлекали внимание гостей и пользовались большим спросом.





В главном здании университета на Карла Либкнехта, 23 можно было посмотреть выставку работ абитуриентов и посетить методические кабинеты факультета дизайна и факультета архитектуры, где преподаватели рассказали об особенностях поступления и обучения в УрГАХУ.

Подробнее о правилах приема и порядке проведения вступительных испытаний можно ознакомиться на официальном сайте университета в разделе для абитуриентов.



Во время весенних школьных каникул состоится очередной день открытых дверей и будут проводиться конкурсы для абитуриентов и школьников.

Фото Сергея Крылова