You are here: Home НОВОСТИ 2018 Выставка свободного творчества. Итоги

Итоги выставки свободного творчества

Выставка свободного творчества студентов УрГАХУ проходила в выставочном зале с 13 по 19 февраля. Эта выставка-конкурс является прологом к фестивалю Архиперспектива, который пройдет в этом году в 18-й раз. Количество участников выставки - 60 человек, количество работ - более 150 в номинациях Графика, Живопись, Декоративно-прикладное искусство и Фотография.





На открытии выставки участников приветствовали представители администрации университета и члены жюри. Все они отметили высокий профессиональный уровень представленных работ.

Также было высказано пожелание в дальнейшем увидеть на выставке интересные идеи в области дизайна и архитектуры. Именно сейчас, когда нашему городу не хватает креатива, не хватает идей, студенты нашего университета способны и должны перевернуть культуру нашего города, вывести ее на совершенно другой качественный уровень. Поэтому надеемся, что на следующий год мы увидим гениальные идеи преображения нашего города.





Профессиональное жюри, состоящее из преподавателей УрГАХУ, под председательством проф. О.К.Пичугиной определило работы для участия в фестивале Архиперстпектива.

Студенты УрГАХУ - участники выставки, чьи работы отобраны на выставке свободного творчества, имеют право представить свои работы на отборочный этап «Архиперспективы-2018» на общих основаниях с конкурсантами из других вузов.




>> О фестивале «Архиперспектива», форма регистрации









Текст: Алина Устинова

Фото: Сергей Крылов