You are here: Home НОВОСТИ 2018 Школа студенческого актива

Традиционная выездная Школа студенческого актива состоялась в первые весенние дни, со 2 по 4 марта, на загородной базе «Солнечный остров».



В мероприятии участвовали 26 студентов, главным образом первого и второго курсов. Все они уже получили начальный опыт общественной работы в университете и хотели бы повысить свой организаторский уровень.





Учебная программа включала практические и теоретические занятия, а также психологические тренинги, задачей которых было помочь студентам ответить на вопросы: Кто такой лидер? В какой мере я сам обладаю лидерскими качествами? Как работать в команде? Каковы цели общественной работы? Как организовать планирование, и для чего собственно нужны планы, сметы и отчеты? Каким должно быть публичное выступление, чтобы быть услышанным и понятым?





В течение короткой учебы ее участники должны были сформировать команды, на месте подготовить и осуществить проекты информационной, социальной, спортивно-оздоровительной и культурно-массовой направленности.



Важной частью короткой учебы стало заключительное обсуждение проектов, в котором определились успехи и неудачи проектной деятельности, были сделаны выводы на будущее.



Участие в школе актива помогает студентам включиться в дальнейшую работу студсовета более эффективно, сознательно и ответственно. Мы им от души этого желаем, тем более, что впереди столько важных и интересных дел!



Екатерина Худорожкова,
специалист отдела внеучебной работы