You are here: Home НОВОСТИ 2018 International Design Award 2018

Работа студентки 2 курса магистратуры Ксении Евстефеевой, выполненная для Международного конкурса немецких фирм Хеттих и РЕХАУ, вошла в 10 лучших проектов.

В конце марта подведены промежуточные итоги международного конкурса International Design Award 2018. Проект выбран международным жюри и попал в 10 лучших работ из представленных на конкурс. Конкурсным заданием было проектирование умной мебели для решения задач экономии пространства, хранения и добавления удобных функций в интерьере жилых помещений, офисов, отелей и магазинов.

Всего в конкурсе этого года приняли участие 14 магистров Студии дизайна товаров, руководитель профессор В. А. Брагин.





Ксения представила проект компактной раковины UNFOLD, которая может быть установлена в жилых помещениях небольшой площади – в хостелах, студенческих общежитиях, студиях, а также комнатах в домах типа co-housing, набирающих популярность в Европе.

В таких жилых помещениях площадь ванной комнаты сильно ограничена, либо зачастую соединена с общим пространством комнаты, в котором ценным становится каждый квадратный метр. Оборудование состоит из двух основных частей – корпуса и складной раковины, которая выдвигается по принципу ящика на направляющих. Это дает пользователю возможность открывать и использовать раковину только тогда, когда в этом есть необходимость. В нижней части корпуса расположены два небольших выдвижных отделения для хранения.

С 3 апреля по 30 мая на сайте конкурса проводится «народное» голосование, по итогам которого будут выбраны победители. Просим оценить эти конкурсные проекты, и если вам понравилась работа Ксении, проголосовать за неё по ссылке http://www.internationaldesignaward.com.


Профессор кафедры Индустриального дизайна
Виктор Брагин
bragin@usaaa.ru