You are here: Home НОВОСТИ 2018 1 сентября

Первого сентября ежегодно проходит торжественное посвящение первокурсников АРХа в студенты.

Вот и в этом году традиционный праздник состоялся, и темой его стали Супергерои. Кураторы помогли подопечным группам подготовиться к празднику.



В назначенное время в Уральском центре развития дизайна собрались виновники торжества, их кураторы и другие представители студенческого совета, а также администрация университета и многочисленные почетные гости праздника.



Первокурсники получили множество поздравительных слов и добрых пожеланий, и сами показали, на что способны: большая часть групп не ограничилась супергеройской символикой и слоганами, но инсценировала свою презентацию – такого еще не бывало.



Впервые в посвящении первокурсников участвовал талисман АРХа – экстравагантный голубь Архип, именно он пронес по залу символический ключ, к которому, по традиции, должен прикоснуться каждый начинающий студент, если он жаждет успеха в учебе.



В этот праздничный день первокурсники еще получили возможность познакомиться с комплексом УЦРД - Музей архитектуры и дизайна, осмотреть с экскурсоводами действующие экспозиции. Так, свою персональную выставку, полную юмора и любви к нашему городу, для них комментировал известный екатеринбургский художник А.Рыжков.



А еще первокурсники повстречались с представителями деканатов для решения актуальных организационных вопросов. День получился насыщенным, осталось только приступить к учебе, что и состоялось 3 сентября.

Удачи вам, ребята!

Фото: Сергей Крылов.