You are here: Home НОВОСТИ 2017 СНИЛ в Санкт-Петербурге

2 - 6 июля участники Студенческой научно-исследовательской лаборатории совершили поездку в Санкт-Петербург, где посетили «Научно-исследовательский институт устойчивого развития в строительстве» и офис «Бюро техники».



Цель поездки – ознакомиться с историей кампании, ее ролью в создании рекомендаций GREEN ZOOM, сферой деятельности и тем, как протекают процессы проведения и организации работ по проектированию инженерных сетей зданий и сооружений, сертификации объектов по стандартам LEED, BREAM, GREEN ZOOM, оценка энергоэффективности объектов и проектные работы по ее повышению, энергомоделированию и математическому моделированию.



Студенты общались c представители различных отделов. Сотрудники кампании рассказали и продемонстрировали специфику своей деятельности как посредствам слайдов, так и на рабочих местах. Студенты узнали об историей кампании, ее достижениях, возможностях и потенциале; роли науки в формировании новых технологий и успешного бизнеса.



В завершение экскурсии по офису гостеприимные хозяева преподнесли студентам в подарок первую книгу серии «Практические рекомендации по снижению энергоемкости и повышению экологичности объектов гражданского и промышленного строительства». Всего таких книг будет четыре. В них излагается особенность нового подхода к проектированию GREEN ZOOM.



Но самым ценным даром были те знания, которые ребята почерпнули при общении со специалистами, занятыми в процессах энергетического и математического моделирования, сертификации зданий, в разработке инженерных систем зданий и сооружений, производства инженерного оборудования для создания микроклимата, который в кампании красиво именую «климат вечной весны».



Ребятам удалось съездить к одному из объектов, получивших сертификат GREEN ZOOM, - офисное здание класса А «EIGHTEDGES», построенное в Санкт-Петербурге.



На следующий день была организована экскурсия в ЖК «GRÖNA LUND» компании BONAVA, также имеющий сертификат GREEN ZOOM.

Отдельно хочется поблагодарить «экскурсовода» - начальника строительной площадки Олега Грищук за великолепный рассказ об особенностях комплекса, конструкциях и строительных материалах, о графике производства работ, применяемых технологиях и многом другом.



Поездка прошла при поддержке Росстуденчества по Программе развития деятельности студенческих объединений. Организовать это мероприятие помогала Мазовка Юлия Николаевна, за участники поездки очень ее благодарят.