You are here: Home НОВОСТИ 2017 Не проспите новый год

Премьера спектакля «Новогодний будильник»


После прочтения пьесы для детей «Не проспите Новый год» или «Новогодний будильник» Алены Самсоновой решение ставить спектакль было принято единогласно участниками студенческого театра «Имени и Отчества».



Работа намечалась интересная, потому что новогодний спектакль театр взял в репертуар впервые. На протяжении 13 лет театром проводились новогодние утренники, поздравления Деда Мороза и Снегурочки на дому для детей студентов, преподавателей и сотрудников УрГАХУ.

Работа была трудной, участники коллектива новенькие, в основном первокурсники. Но надежды оправдались. Даже загруженность студентов, предстоящая сессия и зачеты не сделали работу театра менее ответственной и творческой. Эскизы костюмов и декораций, монтаж декораций, работа со светом и музыкой как всегда легли на плечи участников любительского театра.



23 декабря в студенческом зале состоялась премьера спектакля «Новогодний будильник». Дебют участников театра прошел отлично. Дети и взрослые активно реагировали на происходящее, не скупились на аплодисменты и искренне помогали персонажам.

Праздник удался. Слова благодарности и признательности актерам-студентам от взрослых и детей были искренними и теплыми.

А я, как руководитель студенческого театра хочу сказать «Браво!» участникам театра: и тем, кто был на сцене, и тем, кто отвечал за свет, музыку, и тем, кто вел спектакль за кулисами или просто нашел время и пришел фотографировать. Это дорогого стоит. Спасибо, дорогие мои театралы!



Огромное спасибо отделу внеучебной работы и проректору Поспеловой Нине Олеговне за финансовую возможность заказать костюмы для спектакля в ателье, за искреннюю поддержку коллектива театра и добрую оценку нашей работы. Спасибо студенческому совету.

И огромное спасибо председателю профкома Ежиковой Елене Леонидовне за шоколадные угощения для детей–зрителей.


Руководитель и режиссер студенческого театра «Имени и Отчества»
Л.И.Вавилова