You are here: Home НОВОСТИ 2017 Ихтиандрия

Шоу «Ихтиандрия» состоялось 2 марта в ЦК «Урал» при поддержке кафедры Дизайна одежды и Института моды УрГАХУ совместно с Танцевальной компанией «2046».



Перфоманс продолжает идею синтеза разных видов искусств, воплощенном Сергеем Дягилевым в начале ХХ века в проекте «Русские сезоны в Париже». Сегодня этот синтез включает музыку, танцы, анимацию, моду и 3D-проекции.



Яркой вспышкой в модном показе стало фантазийное шоу - история о загадочном и волнующем подводном мире, полном своих тайн, обитателей, сокровищ и историй, которые пока еще не рассказаны.



По задумке авторов, идет постепенное погружение с поверхности моря в глубины морского пространства на импровизированной субмарине. Зрители оказываются у затопленного материка и наслаждаются танцами морских коньков.



Шоу-перфоманс посвящен юбилею УрГАХУ и 25-летию открытия специализации «Дизайн одежды».



Модели из бумаги выполнили студенты 1 курса кафедры Дизайна одежды, руководитель доцент И.И.Куракина. Модели из ткани выполнили магистры кафедры Дизайна одежды, руководитель доцент О.Ю.Куваева.



Также в шоу использованы маски, изготовленные студентами 1 курса кафедры Индустриального дизайна, руководители проф. Г.М.Бренькова, доцент О.Г.Виниченко. 3d-проекции созданы студентами кафедры Графики и анимации, руководитель проф. О.Л.Черкасова.









Фото: geometria.ru