You are here: Home НОВОСТИ 2017 Design StartUP Day 2017


19 апреля в Уральском центре развития дизайна состоялся III Международный форум Design StartUP Day 2017.

Всё пространство Дизайн-центра стало образовательной коммуникативной площадкой, объединившей молодых дизайнеров и архитекторов с представителями бизнеса и потенциальными работодателями.

В Екатеринбурге Design StartUP прошёл уже в третий раз, и по традиции программа форума была направлена на увеличение эффективности взаимодействия между бизнес-средой и молодыми специалистами в области дизайна и архитектуры для решения реальных бизнес-задач.

В этом году Design StartUP посетило 700 человек, 15 из них нашли реальную работу, более 30 молодых специалистов получили приглашения на повторное собеседование. Участие приняли студенты УрГАХУ, Гуманитарного университета, УрФУ, УрГМУ и других ВУЗов Екатеринбурга.



Форум включил в себя конкурсные кейсы, цель которых - создать готовый продукт для компаний «Билайн», Exponorm, интерьерной студии «Градиз». В рамках каждого кейса определен топ-3 команд, а победители смогут реализовать свой проект. Также одна из команд получила год бизнес-консультаций по созданию своей дизайн-студии.



Образовательная часть Design StartUP Day 2017 включила в себя мастер-классы от ведущих специалистов в области PR, маркетинга, дизайна и архитектуры. В их числе основатель студии WEB-regata Антон Сабуров, издатель журнала «ЕКБ.Собака.ru» Елена Теребенина.

«Каждый год мы меняем формат. В этом году упор сделан на взаимодействии между бизнесом, дизайнерами и архитекторами с дальнейшим трудоустройством. На следующий Design StartUP мы планируем ещё больше практики, больше форматов и больше дизайна!» - рассказала Мила Аксёненко, идеолог Design StartUP 2017.



За теоретической образовательной частью в формате лекций последовала бизнес-игра, которую провел Мади Шахрур, основатель, директор по развитию Школы коммуникаций BeSmart, основатель Санкт-Петербургской Федерации Дебатов. Было рассмотрено две мощные стратегии проведения презентаций. Участники не только получили новые знания, но и сразу опробовали их на практике: команды дизайнеров и предпринимателей создали проекты и презентовали их, получив обратную связь от модератора.



«У форума определённо есть развитие, он заряжает людей энергией, желанием начинать или продолжать творить и делать то, что приносит радость. По мне, Design StartUP призван вдохновлять молодых людей на подвиги в сфере дизайна», - заметил Мади Шахрур.

Кульминацией форума стали экспресс-собеседования с реальными работодателями. В этой активности приняло участие рекордное количество - 35 компаний.



«Мне было очень интересно поучаствовать в данном мероприятии и посмотреть на уровень подготовки современных студентов. Некоторые из них меня приятно удивили своим профессионализмом и творчеством. Приметила себе несколько кандидатур, в основном в сфере графического дизайна и надеюсь, что удастся сработаться с этими людьми», - Елена Прислонова, группа компаний IDEA PLUS, участник экспресс-собеседований.



Организаторы Design StartUP Day 2017: Уральский архитектурно-художественный университет, Уральский центр развития дизайна. При поддержке Министерства образования Свердловской области, Союза дизайнеров России, Союза архитекторов России.


Контакты

Мила Аксёненко, основатель и продюсер форума
+7 (982) 647-77-77
m.aksyonenko@designstartup.ru

Елена Федорчук, PR-менеджер
elena.fedor.work@yandex.ru
+7 (908) 92-44-66-8