You are here: Home НОВОСТИ 2017 День открытых дверей, осень 2017

4 ноября, в дни осенних школьных каникул, в университете традиционно проводился День открытых дверей.



Впервые на сайте проводилась онлайн регистрация. На мероприятие зарегистрировались 326 будущих абитуриентов. Вместе с родителями, братьями, сестрами и другими сопровождающими они заполнили просторный атриум Дизайн-центра. Всего в этот день наш вуз посетили около 600 человек.





Более трети пришедших ребят - жители Екатеринбурга. Также узнать о поступлении в УрГАХУ приехали старшеклассники из городов Свердловской области и других регионов России - Челябинской, Курганской, Тюменской, Омской, Оренбургской и Белгородской областей, Пермского края, Татарстана, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Казахстана.



Больше всего из зарегистрировавшихся абитуриентов - 140 человек - желают поступить на направление Архитектура, 67 - на направление Градостроительство.



На факультете дизайна больше всего желающих поступать на Графический дизайн - 124 человека, на дизайн среды - 88, на промышленный дизайн - 62, на дизайн костюма - 38. На дизайн мультимедиа, профиль направления Дизайн, на который впервые в УрГАХУ начнут принимать в 2018 году, хотят поступать 50 человек.



В Институте изобразительных искусств традиционно большим спросом пользуется Графика. На эту специальность собираются поступать 64 человека. На направления Декоративно-прикладное искусство и Искусство костюма и текстиля - 48, на специальности Монументально-декоративное искусство и Живопись - 43.





Представители администрации и деканы факультетов рассказали о правилах приема в 2018 году, об особенностях обучения в университете, направлениях и специальностях.

Присутствующие ознакомились с презентациями и экспозициями Факультета архитектуры, Факультета дизайна, Института изобразительных искусств, Факультета очно-заочного обучения, Факультета довузовской подготовки, Факультета дополнительного профессионального образования.



Впервые использовался интерактивный мультимедиа экран в выставочном зале музея для желающих получить углубленную информацию по кафедрам университета.



Каждый пришедший на День открытых дверей получил информационные материалы об университете.



В вестибюле главного корпуса была развернута выставка образцов работ вступительных испытаний по всем направлениям подготовки и специальностям университета, также выставка студенческих работ кафедры рисунка.

Проведен мастер-класс для преподавателей рисунка детских художественных школ и школ искусств.



Очередной День открытых дверей и конкурсы для абитуриентов, состоятся в апреле, в дни весенних школьных каникул. Приглашаем абитуриентов поступать в самый творческий вуз города!

Фото С.Крылова.