You are here: Home НОВОСТИ 2016 Ночь музеев

21 мая в Екатеринбурге прошел знаменитый международный проект «Ночь музеев».

Музей архитектуры и дизайна и Уральский центр развития дизайна посетили более 3,5 тыс. человек. Сотрудники музея провели 11 экскурсий, в том числе для представителей дипломатических миссий в Екатеринбурге.

В постоянно действующей экспозиции «Архитектура Каменного пояса» был представлен мультимедийный проект «Обзорная экскурсия. Екатеринбург».





Также посетители смогли увидеть работы участников 27-го фестиваля Уральской ассоциации художников кукол «Чукоккала», который проходил под эгидой Уральской ассоциации художников кукол. На фестивале представлены куклы, выполненные по мотивам произведений Корнея Чуковского и других детских писателей. Были организованы мастер-классы и экспресс-сеансы по изготовлению кукол.





Международный фестиваль «Архиперспектива» познакомил гостей с творчеством студентов.



Творческий союз художников России представил выставку живописных, графических работ и произведений декоративно-прикладного искусства.



На выставке иллюстраций Вячеслава Бутусова и Ильдара Зиганшина к альбомам группы «Урфин Джюс» можно было послушать музыкальные композиции и сопоставить их с графическими работами.



Также гостям были предложены следующие выставки:

  • Выставка «ХВ. Архитектура пасхальных образов».
  • Выставка «История города в архитектуре», посвященная памятникам архитектуры Екатеринбурга.

  • Выставка конкурсных работ премии журнала «Екб.Собака.ru» «Лучшие дизайнеры и интерьеры – 2016».
  • Выставка Г.В. Шауфлера «Путевые зарисовки архитектора».
  • Выставка «Рок, кино, дизайн и ты…» (графика Александра Коротича к альбомам известных рок-групп: «Каталог», «Змей Горыныч Бэнд» «Наутилус Помпилиус» «Настя»; кино- и фотоматериалы).


С интересной концертной программой выступили творческие коллективы студентов УрГАХУ.