You are here: Home НОВОСТИ 2016 Неделя моды в Екатеринбурге Fashion Non Stop 2016 Итоги

Неделя моды Fashion Non Stop 2016 проходила в Екатеринбурге с 1 по 5 октября.

Уже шестой сезон подряд Неделя моды в Екатеринбурге собрала талантливых уральских дизайнеров и гостей из других регионов России на площадке Уральского центра развития дизайна. Неделя моды в Екатеринбурге Fashion Non Stop – это динамично развивающийся проект, который стал традиционным и проводится дважды в год - осенью и весной, - имея цель развития профессиональной среды и индустрии моды на Урале.

Мэтр уральской моды Людмила Кокорева и дизайнер Lena Sitnik продемонстрировали мягкую и элегантную коллекцию «Шоколадный коктейль». А коллекция известного уральского дизайнера Лидии Орловой «Совсем нестрашные сказки» произвела настоящий фурор.





Показали свои коллекции молодые профессионалы, выпускники УрГАХУ Алина Сагдеева, Ольга Чернышева, Настя Морякова, POLINA POLSKY for KISLIS, Оксана Черепанова, Мария Авраменко, Daria Astafieva, Аnna Bonk, Татьяна Пенькова и Анна Слепых.



Мероприятие открыли мэр города Евгений Ройзман, ректор УрГАХУ Сергей Постников и директор Уральского центра развития дизайна Сергей Старков.



Для участников мероприятия была подготовлена насыщенная деловая программа, включающая в себя семинары и круглые столы с участием дизайнеров, специалистов индустрии моды, журналистов.

Прошел круглый стол «Стратегия импортозамещения в индустрии моды и легкой промышленности на Среднем Урале», модератором которого стала Ирина Каримова, руководитель портала FashionЕducation.ru и Школы fashion журналистики. Также для представителей модной индустрии были проведены авторский мастер-класс «PR-стратегия и тактика продвижения» преподавателя УрГАХУ Милы Аксёненко и круглый стол «Программа развития индустрии моды в РФ», модератором которого была Людмила Кокорева, профессор, зав. кафедрой Дизайна одежды УрГАХУ.



5 октября, в заключительный день проекта «Неделя моды в Екатеринбурге Fashion Non Stop 2016», состоялся финал конкурса «Авангард в жизни и моде 2016».

В конкурсе приняли участие 35 студентов профильных вузов нашего города.

По итогам конкурса жюри определило победителей в номинациях.

Арт-объект - София Фаррахова, «Имперский марш».



Мода улицы - Виктория Волкова, «Дом».



Клубный стиль - Наталья Подрядчикова, «Непонятное желание».



Победителям вручены подарочные сертификаты на 8000 рублей от сети магазинов «Мир ткани».

Специальный приз от журнала «Я покупаю» - размещение на страницах интернет портала - получил Кирилл Стуль, «Невеста дракона».



Специальный приз от союза дизайнеров - Елена Ашмарина, «Царевна L».



Победителем конкурса «Авангард в жизни и моде 2016» стала Наталья Подрядчикова, «Непонятное желание». Она получила главный приз от журнала «Я покупаю» - размещение на страницах глянцевого издания.

Супер-приз конкурса - поездка в Париж на 5 дней в Studio Parisien des ARTS ET DE LA MODA - достался Екатерине Комягиной, «Пирит».